Руководитель епархиального отдела и его заместитель приняли участие в онлайн-совещании

22 февраля под руководством председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

В совещании приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии иерей Иоанн Сеньков и его заместитель Наталья Леонардовна Бударина.

На совещании рассматривался вопрос о проведении родительских собраний по выбору модуля ОПК в рамках курса ОРКСЭ.

Митрополит Евгений рассказал о специфике участия представителей Русской Православной Церкви в работе с министерствами образования, начальниками муниципальных комитетов образования, директорами и педагогами школ, родителями. Дал методические рекомендации в помощь по участию в родительских собраниях и ссылки на необходимые материалы: ролики, презентации и сайт Клевер-Лаборатории. Напомнил о необходимости приобретения учебника О. Васильевой, как единого пособия для всех общеобразовательных школ, выбравших модуль ОПК, к 1 сентября 2023г.