Воспитанники Марксовского дома ребенка приняли святое Крещение

29 марта настоятель Свято-Андреевского храма города Маркса протоиерей Валерий Генсицкий совершил таинство Крещения над воспитанниками Марксовского Дома ребенка. В этот день крещение приняли 15 детей.

Затем отец Валерий поздравил ребят со значимым событием в их жизни и отметил, что таинство Крещения называют вторым рождением.  Он рассказал собравшимся о роли восприемников и о таинствах исповеди и Причастия.

Клирики Свято-Андреевского храма на протяжении многих лет окормляют Марксовский Дом ребенка. Они регулярно совершают крещение подопечных, участвуют в мероприятиях и проводят беседы с сотрудниками. Периодически храм оказывает Дому ребенка посильную гуманитарную помощь. В учреждении проживают малыши от рождения до пяти лет.