Новости, Новости приходов

В воскресной школе «Вифлеем» прошло мероприятие для выпускников в форме квеста

13 мая в воскресной школе «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково завершилось обучение для старшеклассников. В этот день они сдавали экзамены в форме квеста. На прихрамовой территории были оборудованы восемь станций – «Библия», «Александр Невский», «Апостолы», «Цвета облачений», «Устройство православного храма», «Исторические личности», «Новомученики Российские», «Церковнославянский язык». Экзамены принимали педагоги воскресной школы и родители. Каждому ученику была  выдана дорожная карта, с которой они переходили от этапа к этапу, а экзаменационная комиссия по итогам ответа записывала результаты. После окончания экзаменов все собрались в классе. Родители делились своими впечатлениями о прослушанных ответах и о совместной деятельности родителей и детей, что их объединяет, чем они любят вместе заниматься.

Затем все посмотрели видеофильм «Школа любви и добра», где была показана жизнь выпускников воскресной школы за шесть лет.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Рождества Христова иерей Николай Бильчук, он поздравил выпускников и родителей с окончанием воскресной школы, пожелал им быть активными прихожанами и жить по заповедям Божиим. Отец Николай поблагодарил педагогов за плодотворный труд.

Каждый выпускник получил свидетельство об окончании воскресной школы, Евангелие, флешку с видеофильмом «Школа любви и добра».

Многие выпускники планируют участвовать в школьных делах – заниматься в театральном кружке, петь в хоре, работать стажерами и вожатыми на летней площадке, быть экскурсоводами в приходском музее.

Пресс-служба Балаковской епархии