В молодежном обществе состоялся просмотр фильма «Восхождение»

26 мая в епархиальном молодежном обществе состоялся просмотр фильма «Восхождение» (1976). Фильм снят по повести Василя Быкова «Сотников» и посвящен событиям оккупированной Белоруссии зимой 1942 года. «Партизаны – солдат Рыбак и офицер Сотников отправляются на поиски продовольствия для партизанского отряда. После стычки с полицаями они скрываются в деревне, но спустя некоторое время их настигают каратели. Допросы, пытки, страх… Поиски выхода, компромисса, сделки с совестью приводят одного из героев фильма к предательству», — рассказывается в фильме.

После просмотра состоялось обсуждение кинокартины. Руководитель молодежного общества священник Стахий Сахаров ответил на вопросы собравшихся.

В июне в молодежном обществе планируются велопрогулки и игры в волейбол.

Работа киноклуба осуществляется при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».