Состоялась игра «Что? Где? Когда?» в храме Рождества Христова г. Балаково

15 октября в здании воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова города Балаково состоялась интеллектуальная семейная игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Двадцать три семьи поделились на три команды под названием «Счастливый случай», «Солнышко» и «Звёзды познания». Ведущая мероприятия, директор воскресной школы «Вифлеем», Валентина Константиновна Муратова подготовила непростые вопросы об истории праздника, о событиях, связанных с ним, о строительстве храма Покрова на Нерли и многие другие вопросы.

Пока жюри подводили итоги, Валентина Константиновна провела викторину для детей, где необходимо было назвать Богородичные праздники и цвета облачений священнослужителей.

По итогам игры первое место поделили две команды – «Счастливый случай» и «Звезда познания», команда «Солнышко» заняла второе место.

Настоятель храма священник Николай Бильчук поблагодарил всех за интересную игру и вручил каждой семье икону праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

В завершение мероприятия все команды исполнили песню «Матерь Богородица».

Игра состоялась при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».