Новости митрополии

В СПДС прошла итоговая аттестация клириков Саратовской митрополии

31 октября прошла итоговая аттестация клириков Саратовской митрополии, завершивших обучение на краткосрочных образовательных курсах для священнослужителей Русской Православной Церкви, в том числе по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы пастырской практики».

На курсах обучались клирики Саратовской, Покровской, Балаковской и Балашовской епархий. Учащиеся прослушали курс лекций по богословию, изучили новые документы Русской Православной Церкви, вместе с преподавателями курсов разобрались в проблемах приходской административно-хозяйственной деятельности.

Заседание аттестационной комиссии возглавил ректор Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Штурбабин.

Итоговый междисциплинарный экзамен успешно сдали 7 человек. Удостоверения о повышении квалификации священнослужителя получили 7 человек. Удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные вопросы пастырской практики» получили 3 человека.

Пресс-служба Саратовской епархии