Новости митрополии

Вышел в свет новый выпуск программы Балашовской епархии «Православный вестник»

На YouTube-канале Балашовской епархии вышел новый выпуск программы «Православный вестник», рассказывающей о самых значимых епархиальных событиях октября.

Откроет программу рассказ о масштабном событии в жизни Саратовской митрополии. 28 сентября в Саратов был принесен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Троице-Сергиевой лавры. 29 сентября епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в Покровском соборе г. Саратова, у ковчега с мощами святого великомученика Георгия. За богослужением молились паломники, прибывшие из Балашовской епархии.

Продолжит выпуск репортаж с архиерейского богослужения. 9 октября Церковь чтит память одного из двенадцати апостолов, автора Евангелия от Иоанна, Книги Откровения и трех посланий Нового Завета. В день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балашова.

Следующий сюжет расскажет о встрече духовенства с медицинскими работниками, которая состоялась 11 октября по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в Балашовском епархиальном управлении, и о том, какие темы поднимались на этой встрече.

Завершит программу сюжет об одном из главных праздников октября. Покров Божией Матери на левом берегу Волги чтут по-особому. Ведь свое название город Покровск, ныне Энгельс, получил в честь первого Покровского храма в XIX веке , когда был ещё слободой. Покровский крестный ход – главное событие осени в Покровской епархии. Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил Покровскую епархию в эти дни и прошёл крестным ходом по улицам Покровска.

Программа подготовлена телестудией Саратовской митрополии. Выпуск можно посмотреть на YouTube.

Пресс-служба Балашовской епархии